» Новости » С днем мотоциклиста!

Новости

Новости мотоклуба Voayger.
Информация к новости
  • Просмотров: 2614
  • Автор: Voyager
  • Дата: 16-06-2014, 10:22
16-06-2014, 10:22

С днем мотоциклиста!

Категория: Новости

В третий понедельник июня отмечается праздник, за которым в русском языке закрепилось название День мотоциклиста, хотя на английском языке он называется Ride to Work Day — то есть день, в который предлагается добираться на работу на мотоцикле или скутере.

Традиция отмечать этот день возникла в 1992 году, когда сразу в нескольких странах энтузиасты отправились на работу на скутерах и мотоциклах, оставив свои машины в гаражах. С каждым годом к акции присоединялось все больше любителей мототранспорта.

В 1997 году у движения появился свой официальный сайт ridetowork.org, а еще через некоторое время была зарегистрирована некоммерческая организация Ride To Work Inc. До 2008 года День мотоциклиста отмечали в третью среду июля, но затем перенесли на третий понедельник июня.

Одна из задач этой ежегодной акции — обратить внимание на права мотоциклистов, не ущемляя прав других участников дорожного движения, а также развенчать некоторые стереотипы о мотоциклистах.

Участники акции наглядно демонстрируют, что мотоциклистами могут быть люди любых профессий и социальных групп. Использование мотоциклов в качестве средства передвижения уменьшает риск возникновения пробок на дорогах и помогает решить проблему нехватки парковочного пространства.

Вы не являетесь членом клуба, поэтому часть информации скрыта от вас настойками приватности.
Если вы член клуба, попробуйте войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.